हाईवे पर एसिड टैंकर में भीषण आग, चालक जिंदा जला

shreecreates
quicjZaps 15 sept 2025

उदयपुर, 4 अगस्त, 2025: उदयपुर में गोगुंदा-पिंडवाड़ा हाईवे पर सोमवार को एक दर्दनाक और भीषण हादसा हो गया। घसियार के पास एसिड से भरा एक टैंकर अनियंत्रित होकर पलट गया, जिससे उसमें भीषण आग लग गई। इस हादसे में टैंकर चालक जिंदा जल गया और घटनास्थल पर ही उसकी मौत हो गई।
हादसा इतना भयानक: टैंकर पलटते ही हुआ धमाका
प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, हादसा इतना भयानक था कि टैंकर पलटते ही तेज धमाके के साथ उसमें आग लग गई। आग की लपटें दूर से ही दिखाई दे रही थीं। टैंकर में लदा तेजाब (एसिड) सड़क पर बह गया, जिससे राहगीरों को भारी परेशानी का सामना करना पड़ा और हाईवे का यातायात पूरी तरह बाधित हो गया।

indication
L.C.Baid Childrens Hospiatl
SETH TOLARAM BAFANA ACADMY

कंकाल बनकर ट्रक के केबिन में मिला शव
हादसे की सूचना मिलते ही हाईवे पेट्रोलिंग टीम और बड़गांव थाना पुलिस मौके पर पहुंची। पुलिस ने तुरंत उदयपुर से दमकल विभाग को सूचित किया। करीब दो घंटे की मशक्कत के बाद दमकल कर्मियों ने आग पर काबू पाया। तब तक टैंकर पूरी तरह जल चुका था और ड्राइवर का शव अधजली अवस्था में टैंकर के केबिन में मिला।

pop ronak
kaosa

हादसे से पूरे उदयपुर जिले में हड़कंप
पुलिस ने शव को बाहर निकालकर उदयपुर जिला अस्पताल की मोर्चरी में भिजवाया। उधर, हाईवे टीम ने टैंकर को हटाकर रास्ता साफ कराया, जिसके बाद यातायात धीरे-धीरे सामान्य हो सका। घटना के बाद पूरे क्षेत्र में अफरा-तफरी का माहौल रहा। स्थानीय लोगों का कहना है कि इस रूट पर भारी वाहनों की तेज रफ्तार और खराब सड़क स्थिति के चलते हादसे अक्सर होते हैं। पुलिस हादसे के कारणों की जांच कर रही है और टैंकर मालिक की तलाश जारी है।

mmtc 2 oct 2025

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *