खाद्य मंत्री सुमित गोदारा के आवास पर ‘राम-राम’ का दौर, किसानों के लिए अच्छी खबर

खाद्य मंत्री सुमित गोदारा के आवास पर 'राम-राम' का दौर, किसानों के लिए अच्छी खबर
quicjZaps 15 sept 2025
STBA 5 JUNE 2026

बीकानेर, 21 अक्टूबर। खाद्य एवं नागरिक आपूर्ति मंत्री सुमित गोदारा ने सादुलगंज स्थित अपने आवास पर दिनभर आमजन से मुलाकात की और उन्हें दीपावली की शुभकामनाएं दी। बीकानेर शहर के साथ-साथ लूणकरणसर विधानसभा क्षेत्र के विभिन्न गांवों से बड़ी संख्या में नागरिकों ने मंत्री से मुलाकात की। गोदारा ने दीपावली को खुशियों और उमंगों का महापर्व बताते हुए कहा कि यह जीवन में रोशनी लाने वाला त्योहार है।

indication
L.C.Baid Childrens Hospiatl

सरकार की योजनाओं और विकास पर की चर्चा

pop ronak

मंत्री गोदारा ने कहा कि मुख्यमंत्री श्री भजन लाल शर्मा की पहल पर पहली बार पूरे शहर को सजाया गया, जिसे देखने के लिए देर रात तक पब्लिक पार्क और आसपास के क्षेत्र में बड़ी संख्या में लोग उमड़े। उन्होंने दावा किया कि मुख्यमंत्री के नेतृत्व में बीकानेर विकास की नई ऊंचाइयों को छू रहा है और जिले में अनेक विकास कार्य प्रगति पर हैं, जिनके अच्छे परिणाम जल्द ही देखने को मिलेंगे।

किसानों को मिली राहत: अच्छी बरसात, समर्थन मूल्य पर खरीद और बिजली व्यवस्था

गोदारा ने किसानों के लिए अच्छी खबर देते हुए कहा कि इस बार अच्छी बरसात हुई है, जिससे किसानों के चेहरे पर चमक है। उन्होंने बताया कि राज्य सरकार समर्थन मूल्य पर खरीद कर रही है और बिजली की बेहतर व्यवस्था की जा रही है। उन्होंने कहा कि सरकार के इन जनहितकारी निर्णयों से आमजन में खुशी है और इससे दीपावली की खुशियां और भी बढ़ गई हैं। इस दौरान मंत्री ने आमजन की समस्याएं सुनीं और उनके समाधान के लिए संबंधित अधिकारियों को निर्देशित किया। उन्होंने विश्वास व्यक्त किया कि ‘विकसित लूणकरणसर, शिक्षित लूणकरणसर’ की अवधारणा को साकार करने में विकास के नए आयाम स्थापित होंगे।

sesumo school
sjps

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *