जयपुर में कॉकरोच जनता पार्टी का विरोध, आशुतोष रांका का शिक्षा मंत्री मदन दिलावर पर तीखा पलटवार, 48 घंटे का अल्टीमेटम
जयपुर में कॉकरोच जनता पार्टी का विरोध,


जयपुर, 21 अगस्त । राजस्थान के जयपुर स्थित रामपुरा-कंवरपुरा गांव के एक सरकारी स्कूल में कॉकरोच जनता पार्टी (CJP) के कार्यकर्ताओं के पहुंचने पर भारी हंगामा और विरोध देखने को मिला। सीजेपी की टीम अपने “स्कूल ठीक करो” अभियान के तहत स्कूल का निरीक्षण करने पहुंची थी, जहां ग्रामीणों व कथित भाजपा कार्यकर्ताओं द्वारा उन्हें खदेड़ दिया गया। इस घटना के दौरान मारपीट और गाड़ियों के शीशे फोड़ने की घटना के बाद राज्य में राजनीतिक पारा चढ़ गया है।


शिक्षा मंत्री मदन दिलावर की प्रतिक्रिया


घटना के बाद राजस्थान के शिक्षा मंत्री मदन दिलावर ने बयान जारी कर कहा कि विद्यालयों को राजनीति का अखाड़ा नहीं बनाया जाना चाहिए। दिलावर ने आरोप लगाया कि राजनीतिक दलों से जुड़े लोग सरकारी स्कूलों में जाकर बेवजह माहौल बिगाड़ने का प्रयास कर रहे हैं। उन्होंने कहा कि स्कूल बच्चों के उज्ज्वल भविष्य और संस्कार का केंद्र हैं और पढ़ाई में व्यवधान बर्दाश्त नहीं किया जाएगा।
आशुतोष रांका का शिक्षा मंत्री पर हमला और अल्टीमेटम
सीजेपी के राष्ट्रीय प्रवक्ता आशुतोष रांका ने शिक्षा मंत्री के बयान पर आक्रामक अंदाज में पलटवार किया। रांका ने शिक्षा मंत्री के काम करने के तरीके पर सवाल खड़े करते हुए उनके कामकाज की आलोचना की। उन्होंने आरोप लगाया कि स्कूल निरीक्षण के दौरान उनकी टीम और महिलाओं पर किया गया हमला पहले से सुनियोजित था। रांका ने हमलावरों की गिरफ्तारी के लिए प्रशासन और पुलिस को 48 घंटे का अल्टीमेटम दिया है। उन्होंने चेतावनी दी कि यदि निर्धारित समय में कार्रवाई नहीं की गई, तो पार्टी पूरे राजस्थान में आंदोलन करेगी और सीधे शिक्षा मंत्री के इस्तीफे की मांग को लेकर मोर्चा खोलेगी।
जयपुर में स्कूल की जांच करने पहुंचे CJP नेता आशुतोष रांका पर हमला किया गया। लात घूंसों से मारपीट की गई, गाड़ियां तोड़ी, जमीन पर गिराकर मारा।
आशुतोष रांका का आरोप है कि ये बीजेपी के लोग हैं। ग्राम प्रधान भू माफिया है सरकारी स्कूल में तबेला खोल रखा है, सच्चाई सामने आने के डर से CJP… pic.twitter.com/iHeJHkSILI— Raja Pal (@Rraja_pal) August 21, 2026
