बीकानेर में ‘रिद्म ऑफ रास’ डांडिया उत्सव ने बांधा समा

बीकानेर में 'रिद्म ऑफ रास' डांडिया उत्सव ने बांधा समा
shreecreates
quicjZaps 15 sept 2025

बीकानेर, 24 सितंबर। बीकानेर शहर में मंगलवार को रोटरी क्लब ऑफ बीकानेर आध्या और रोटरी क्लब ऑफ बीकानेर मिडटाउन के संयुक्त तत्वावधान में एक भव्य डांडिया रास का आयोजन किया गया। रानीबाजार स्थित पार्क पैराडाइस में हुए इस ‘रिद्म ऑफ रास’ उत्सव में शहरवासियों ने पारंपरिक परिधानों में सजकर डांडिया और गरबा का भरपूर आनंद लिया।
उल्लास और भक्ति से सराबोर कार्यक्रम
कार्यक्रम का शुभारंभ दीप प्रज्वलन से हुआ, जिसे रोटरी मिडटाउन के अध्यक्ष रघुवीर झंवर और रोटरी आध्या की अध्यक्ष दीपिका चौधरी सहित अन्य गणमान्य व्यक्तियों ने किया। दोनों क्लबों के सदस्यों ने मिलकर इस आयोजन को सफल बनाया।

indication
L.C.Baid Childrens Hospiatl

उद्देश्य: मिडटाउन के सचिव आलोक थिरानी ने बताया कि इस आयोजन का मकसद बीकानेर के लोगों को अपनी सांस्कृतिक विरासत और उत्सवधर्मिता से जोड़ना था।

pop ronak

महिलाओं की भागीदारी: आध्या की सचिव संगीता शेखावत ने कहा कि महिलाओं की पारंपरिक भागीदारी ने इस डांडिया नाइट की शोभा बढ़ा दी।

पुरस्कार: कार्यक्रम में अलग-अलग श्रेणियों में प्रतिभागियों को सम्मानित भी किया गया।

इस आयोजन के मुख्य सहयोगी इरेक्स इंटरनेशनल और राजाराम धरनिया ऑटोमोबाइल रहे। देर रात तक चले इस उत्सव में संगीत, स्वादिष्ट व्यंजन और रंग-बिरंगी सजावट ने माहौल को यादगार बना दिया। पूर्व प्रांतपाल अनिल महेश्वरी ने कहा कि भविष्य में भी ऐसे भव्य सांस्कृतिक और सामाजिक कार्यक्रम आयोजित किए जाते रहेंगे।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *