हाईकोर्ट जोधपुर में वकील संगठनों के चुनाव 2025 के नतीजे

सड़क दुर्घटना में मृतक के परिजनों को 24.51 लाख रुपये मुआवजे का आदेश
STBA 5 JUNE 2026
quicjZaps 15 sept 2025

RHCLA के एग्जीक्यूटिव मेंबर्स घोषित; विजय शर्मा बने RHCAA के कोषाध्यक्ष

indication
L.C.Baid Childrens Hospiatl

जोधपुर , 11 दिसम्बर। राजस्थान हाईकोर्ट(जोधपुर) में वकील संगठनों के चुनावों के लिए वोटों की गिनती शुरू हो चुकी है। राजस्थान हाईकोर्ट लॉयर्स एसोसिएशन (RHCLA) के एग्जीक्यूटिव मेंबर्स के नतीजे घोषित कर दिए गए हैं, जिनमें नंदीपना गहलोत, कृष्ण कांत, अनुपम गोपाल, आकांक्षा चौधरी, अक्षय शुक्ला और विरम सिंह विजयी रहे।

pop ronak

वहीं, राजस्थान हाईकोर्ट एडवोकेट्स एसोसिएशन (RHCAA) में विजय शर्मा कोषाध्यक्ष पद पर विजयी हुए हैं। दोनों एसोसिएशनों के सभी पदों के लिए कुल 61 उम्मीदवार मैदान में थे ।

मतदान के दौरान हाईकोर्ट के जजों – जस्टिस रेखा बोराणा, जस्टिस सुनील बेनीवाल, जस्टिस मुकेश राजपुरोहित और जस्टिस संदीप शाह – ने भी चुनाव प्रक्रिया का जायजा लिया और वकीलों से बातचीत कर व्यवस्थाओं को सराहा।

एग्जीक्यूटिव मेंबर्स में ये हुए विजयी

1. नंदीपना गहलोत , 2.कृष्ण कांत, 3.अनुपम गोपाल, 4. आकांक्षा चौधरी,
5. अक्षय शुक्ला, 6. विरम सिंह।

राजस्थान हाईकोर्ट लॉयर्स एसोसिएशन में रिकॉर्ड वोटिंग, 84.72 फीसदी वोट पड़े

राजस्थान हाईकोर्ट लॉयर्स एसोसिएशन के मुख्य चुनाव अधिकारी मोती सिंह राजपुरोहित ने बताया कि निर्धारित समय में कुल 1813 वोट डाले गए हैं। प्रतिशत के हिसाब से यह 84.72 फीसदी है। यह एसोसिएशन के इतिहास का रिकॉर्ड है। पहली बार इतनी वोटिंग हुई है।

sjps
sesumo school

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *