राजस्थान में कल से फिर बारिश का अलर्ट:पांच जिलों में आंधी चलने की आशंका; करीब 5 डिग्री तक गिरा तापमान

बीकानेर में मौसम बदला, बारिश की संभावना
shreecreates
quicjZaps 15 sept 2025

जयपुर , 20 अप्रैल। राजस्थान में 21 अप्रैल को एक नया पश्चिमी विक्षोभ सक्रिय होगा। इस सिस्टम के असर से बीकानेर, गंगानगर, हनुमानगढ़, चूरू, नागौर में आंधी-बारिश होने की संभावना है।

indication
L.C.Baid Childrens Hospiatl

मौसम विशेषज्ञों ने बताया कि अगले दो दिन प्रदेश में बारिश-आंधी की गतिविधियां जारी रहेंगी। इससे तापमान में अगले 2 से 3 दिन तक ज्यादा बदलाव नहीं होगा।

pop ronak

वहीं, शुक्रवार देर शाम को उत्तरी राजस्थान में तेज अंधड़ चलने के बाद शाम को बारिश और ओलावृष्टि हुई, जो देर रात तक रुक-रुककर जारी रही।

बारिश-आंधी और ओलावृष्टि से गंगानगर, हनुमानगढ़ में दिन और रात के तापमान में गिरावट हुई। सबसे ज्यादा बरसात हनुमानगढ़ के पल्लू में 8 एमएम, नोहर में 3 एमएम, बीकानेर में बज्जू में 3 एमएम, गंगानगर में लालगढ़ में 2 एमएम और रायसिंहनगर में 4.7 एमएम हुई।

4.6 डिग्री सेल्सियस तक गिरा पारा

गंगानगर में कल दिन का अधिकतम तापमान 4.6 डिग्री गिरकर 35.4 डिग्री सेल्सियस दर्ज हुआ। चूरू में पारा 40 से गिरकर 38.6, बीकानेर में पारा 37.3 से गिरकर 36 डिग्री सेल्सियस और हनुमानगढ़ में अधिकतम तापमान 38.6 डिग्री सेल्सियस से गिरकर 35 डिग्री सेल्सियस पर आ गया।

अब आगे क्या?

मौसम केन्द्र जयपुर के निदेशक राधेश्याम शर्मा ने बताया कि एक और नया पश्चिमी विक्षोभ कल यानी 21 अप्रैल को प्रभावी होगा। इसका असर बीकानेर, गंगानगर, हनुमानगढ़, चूरू, नागौर के जिलों में देखने को मिलेगा। यहां दोपहर बाद मेघगर्जन के साथ आंधी बारिश की गतिविधियां होने की संभावना है। 22 को भी इसका असर रहेगा।

vimla devi daftri punnay tithi
sesumo school
sjps

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *