बाजार गई विवाहिता बच्चों सहित लापता, एक युवती और जेवर लेकर निकली महिला की तलाश में जुटी पुलिस
गुमशुदगी के तीन मामले


गुमशुदगी के तीन मामले


जोधपुर, 17 मई। जोधपुर कमिश्नरेट क्षेत्र के अलग-अलग थानों में दो विवाहिताओं और एक 18 वर्षीय युवती के अचानक लापता होने के सनसनीखेज मामले सामने आए हैं। परिजनों की शिकायतों के आधार पर स्थानीय पुलिस ने संबंधित थानों में एफआईआर (FIR) दर्ज कर तलाश शुरू कर दी है।


महामंदिर थाना: 18 वर्षीय युवती और बाजार गई विवाहिता लापता
कमिश्नरेट के महामंदिर थाना क्षेत्र से दो अलग-अलग गुमशुदगी की रिपोर्ट दर्ज कराई गई हैं:
युवती की तलाश: थाना इलाके की रहने वाली एक महिला ने पुलिस को बताया कि उसकी 18 साल की बेटी बीते 14 मई को बिना बताए घर से कहीं निकल गई। परिजनों ने अपने स्तर पर सभी रिश्तेदारों और आस-पड़ोस में खोजबीन की, लेकिन उसका कोई सुराग नहीं लगा। पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच असिस्टेंट सब इंस्पेक्टर (ASI) अमराराम को सौंपी है।
बच्चों संग लापता हुई पत्नी: इसी थाने में दर्ज दूसरे मामले में एक व्यक्ति ने रिपोर्ट दी है कि उसकी पत्नी 13 मई को छोटे बच्चों को साथ लेकर घर का कुछ जरूरी सामान लेने बाजार गई थी, लेकिन उसके बाद से वापस नहीं लौटी। इस मामले की जांच एएसआई (ASI) मोहन सिहाग कर रहे हैं।
राजीव गांधी नगर थाना: झगड़े के बाद जेवर व नकदी लेकर गई विवाहिता
तीसरा मामला राजीव गांधी नगर थाना क्षेत्र से सामने आया है, जहां एक व्यक्ति ने अपनी पत्नी के खिलाफ गंभीर संदेह व्यक्त करते हुए मामला दर्ज कराया है।
घरेलू विवाद के बाद कदम: पीड़ित पति के अनुसार, उसकी पत्नी 8 मई को घर में लड़ाई-झगड़ा करने के बाद अपनी 4 साल की बेटी को साथ लेकर कहीं चली गई।
जेवर और नकदी गायब: रिपोर्ट में आरोप लगाया गया है कि विवाहिता घर से निकलते समय अपने साथ सोने-चांदी के कीमती जेवर और ₹35,000 की नकदी भी समेट कर ले गई है।
अवैध संबंधों का अंदेशा: पीड़ित ने पुलिस को बताया कि उसकी पत्नी का किसी अन्य व्यक्ति के साथ प्रेम-प्रसंग (रिलेशन) चल रहा है और उसे पूरा अंदेशा है कि वह उसी व्यक्ति के साथ फरार हुई है। पुलिस इस एंगल को ध्यान में रखकर महिला और संदिग्ध व्यक्ति की लोकेशन ट्रेस करने का प्रयास कर रही है।


