साइबर क्राइम का भंडाफोड़, बैंक अकाउंट बेचने वाले 3 गिरफ्तार

जयपुर में साइबर क्राइम का भंडाफोड़, बैंक अकाउंट बेचने वाले 3 गिरफ्तार
quicjZaps 15 sept 2025
STBA 5 JUNE 2026

जयपुर , 25 सितम्बर। जयपुर पुलिस ने एक बड़ी कार्रवाई को अंजाम देते हुए साइबर अपराध में लिप्त तीन बदमाशों को गिरफ्तार किया है। ये आरोपी बैंक अकाउंट खरीदकर साइबर अपराधियों को बेचते थे। करधनी थाना पुलिस ने बुधवार देर रात दबिश देकर इन्हें पकड़ा।
कैसे करते थे ये काम?
डीसीपी (वेस्ट) हनुमान प्रसाद मीना ने बताया कि गिरफ्तार किए गए आरोपियों में आशीष नीलकंठ मूंडे (32) और जयंत शंकर अतकरी (27), दोनों महाराष्ट्र के नागपुर के रहने वाले हैं। इनके साथ सीकर के 17 साल के एक सहयोगी को भी पकड़ा गया है।

indication
L.C.Baid Childrens Hospiatl

पुलिस के अनुसार, ये आरोपी नागपुर में गरीब लोगों और कॉलेज के छात्रों को ₹5,000 से ₹7,000 का लालच देकर उनके नाम पर बैंक अकाउंट खुलवाते थे। बाद में, ये इन बैंक अकाउंट्स को जयपुर आकर साइबर अपराधियों को ₹15,000 से ₹25,000 तक में बेच देते थे। पुलिस ने इनके पास से 11 चेकबुक, 9 पासबुक, 13 डेबिट कार्ड और 8 सिमकार्ड जब्त किए हैं।

pop ronak

पुलिस की पूछताछ में आरोपियों ने कबूल किया है कि उन्होंने बड़ी संख्या में ऐसे अकाउंट बेचे हैं। फिलहाल पुलिस उनसे और पूछताछ कर रही है ताकि इस गिरोह के अन्य सदस्यों और इनके ग्राहकों का पता लगाया जा सके।

sesumo school
sjps

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *